Главная » Архив материалов
Предыдущие заметки: RB34 (03.12.2007) “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового поколения RB33 (27.11.2007) Лебединая песнь Digital RB32 (22.11.2007) Ортогональная система языков в проекте "e;Роса"e; RB31 (22.11.2007) Публичный старт проекта "e;Роса"e; Оглавление Памяти Игоря Васильевича Поттосина К 75-летию со дня рождения В нашей жизни, увы, редко можно встретить людей такой высочайшей нравственной культуры, глубокой образованности, беззаветного служения своему делу и своей стране. Редко можно встретить настоящего русского интеллигента. Игорь Васильевич всегда старался оставаться в тени. Был блестящим организатором науки, правой рукой Андрея Петровича Ершова, при этом мудро и обстоятельно делал своё дело, не гонясь за званиями, наградами, научным и общественным признанием. После смерти Ершова (1988) Игорь Васильевич взвалил на себя нелёгкую ношу продолжения духа и традиций сибирской школы программирования. Стал директором Института систем информатики им. Ершо ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

На мой взгляд, мы сами усложняем себе жизнь. Вот смотрите если хочешь похудеть, то просто меньше питайся и побольше двигайся. Хочешь денег – устройся на работу, на которой будут платить деньги. Пускай не большие, но все равно деньги, на которые хоть что-то можно купить. Если тебе что-то не нравиться так и скажи – мне это не нравиться. Не нужно давать намеки просто говори прямо как есть.Ели у тебя есть склад с товаром, который раскидан по всей комнате то купи себе полочный стеллаж и все будет классно. Полочные стеллажи они такие удобные, что вам дополнительного контейнера не придется устанавливать. Думайте сами как сделать свою жизнь лучше и тогда жить станет веселей.Или даже возьмем, к примеру, воду, которую частенько отключают в моем городе. Я нашел пластиковые ведра в которые набираю воду и если вдруг воды не стает то я не переживаю где искать воду. Вот так вот я смотрю на жизнь, не знаю, может я и не прав, но мне так легче жить.
Просмотров: 507 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Мы никогда не говорим то о чем думаем на самом деле. Мы доносим ту информацию, которая выгодна нам в данной ситуации. Большинство это происходит когда мы общаемся через контакт со своими бывшими. Я бы так не говорил если бы не пережил сам такое общение. Она пишет тебе – “Приветик! Как делишки?” Ты думаешь (Делишки? Какие могут быть делишки, если мы уже не вместе? Ушла к другому сделав еще меня виноватым. Нашла повод для ссоры.) а пишешь – “Нормально! А у тебя как?” Она снова пишет тебе – “Лучше всех! Чем занимаешься” И ты такой думаешь (Какая тебе разница, чем я занимаюсь, иди к своему хахалю и у него интересуйся. Но еще я рад, что ты хоть вспомнила, что я есть и до сей пор я желаю тебе счастья хоть в нем я уже не принимаю участия.)… Дальше я не буду писать о сложившемся разговоре ведь это был маленький отрывок, который я показал для наглядности. Я не сомневаюсь, что так поступаю только я, на свете наверняка есть люди, которые тоже писали то о чем вообще и не думали. Интересные ново ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Пару лет тому назад у меня накрылась флешка на которой была важная информация, которую мне на то время не удалось восстановить. Недавно наткнулся на статью, в которой написано как восстановить флешку, если она сломалась. Оказывается, что поломка флешки может быть не только физическая, но еще и программная. Кстати то была моя не первая флешка, в которой хранилась ценная информация. Еще я запорол свой переносной винчестер. Я нечаянно уранил его, когда он был подключен к компьютеру. На самом деле жесткий диск и флешка это не все носители памяти, которые можно восстановить при неисправности. Также легко можно потерять данные с карты памяти. Но и тут есть выход по тому, что в интернете есть статья о том как восстановление данных с карты памяти, на которой хранятся важная для вас информация. Даже если на ней нет важной информации, поломка – это не повод покупать новую карту памяти. Все что вам нужно это прочесть статью, и вы немного сэкономите денежных средств.
Просмотров: 461 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Близится весна, и ремонт популярной темой становится ремонт квартир. Возьмем, к примеру, город в котором я живу, а именно - Кировоград. Самое печальное то, что я знаю мало нормальных компаний, которые занимаются ремонтом квартир в Кировограде на сегодняшний день. В основном это компаний из столицы. Конечно, большой выбор, но мне больше всего подходит, когда мою квартиру будут ремонтировать специалисты с Кировограда. Полазив по сайтам, просмотрев кучу сайтов, наткнулся на портфолио одного интересного сайта - domion-art.in.ua/portfolio и мне понравилось то, что здесь все фотографии сделаны натурально, не корректированные в программах типа фотошоп. Так что если у вас есть время вы легко можете оценить данную компанию!
Просмотров: 523 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

На самом деле есть много способов раскручивать собственные сайты. Но для удачной раскрутки потребуется много времени и усилий. Если честно, я уже не тот студент, который учился раскручивать сайты и получать за это на булочку с кефиром. Мне легче заплатить студии, которая будет переживать за мой сайт, а я спокойно займусь своими делами и получу гораздо больше + мне раскрутят сайт.Я тут пробегался по сети и наткнулся на Студия Ап в котором все прекрасно расписано. Так что если у вас есть время можете почитать и побольше узнать о стоимости раскрутки и все что с ней связано!Раскрутка это конечно круто, но я, ни одного разу не дарил девушкам цветы. Все дело в том, что у меня или не было времени или девушка уходила от меня и дарить ей букет цветов было бессмысленно. Жалко, что я не знал, что существует такая услуга как -  Доставка Цветов на дом. Так бы я точно подарил бы цветы не одной, а сразу нескольким!
Просмотров: 426 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

На сегодняшний день покупка кондиционера не составляет труда. Но качество кондиционера желает лучшего. Вот что касается Санкт-Петербурга, то тут  купить кондиционер для дома проще простого. Дело в том, что в данном городе существует серьезная компания - http://aircom-spb.ru/ventilation/ которая специализируется в сфере вентиляции и кондиционирования. А, как известно мне, люди, которые занимаются своим делом на профессиональном уровне не станут обманывать других. Так и АэрКом не станет устанавливать некачественный кондиционер в вашем доме. Кстати АэрКом также успешно может установить вам не, только, кондиционер, но и правильно устроить вентиляцию дома. Вентиляция помещения настолько важна, что вы даже и представить себе не можете. Правильно установленная вентиляция может положительно повлиять на ваше настроение, по сколку определенное количество кислорода в помещении по-своему влияет на человека. Я не такой специалист как АэрКом, поэтому более подробно о вентиляции помещения можно узнат ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Программировать магазин, который сделан на движке OpenCart не так и сложно как кажется на первый взгляд. Дело в том, что магазин на OpenCart построен на MVC + языки. Данная архитектура дает мне возможность делать модули и создавать уникальные магазины с моими наработками. Минусом в OpenCart есть то, что переносить модуль на новую версию немного проблематично, а парой легче самому написать новый модуль. А положительной стороной является то, что на нем очень легко сделать несколько языков. Также мне не понравилась работа с базой данных. Запросы получаются стандартными и тяжело работать с таблицами. На мой взгляд, можно сделать на подобие CodeIgniter и тогда работать с БД будет само удовольствие. Интересные события: - Бязь постельное белье, которое значительно может повлиять на ваш отдых во время сна. Кстати бязовое переплетение делает постель намного мягче и приятнее. - Доступный тюниг для тоеты можно встретить на сайте -  http://toyota.landavto.ru/shop/land-cruiser-200 где есть все, что ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у 4erni_pes_14 в Сценарий выпускного вечераСценарий выпускного вечера, как и все календарные праздники не может оставаться незамеченным. Если у вас нет уникального и интересного сценария для вашего выпускного и любого другого мероприятия, можно писать пропало. Даже самые талантливые организаторы, ведущие, и артисты не могут работать без заранее приготовленного сценария. Многие скажут что это ложь, так как существует экспромт, но увы многие так не могут. Какой-то минимальный сценарий выпускного вечера у вас просто обязан быть. Но лучше всего в этот день не экономить, и доверить проведение праздника профессионалам, таким как праздничное агентство «Живая Сцена». Тем более как показывает практика, у всех концертных агентств есть скидка на артистов, банкетные залы, и вам их работа выйдет дешевле, чем вы попытаетесь сделать все самостоятельно. Работая с компанией , вы можете выбрать:   Организацию и проведение мероприятия под ключ;   Разработка индивидуального сценария;   Под ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Предыдущая заметка: RB35 (21.02.2008) Об Учителе. Памяти И.В.Поттосина Оглавление 4 марта на ежегодном фестивале TechFest 2008, который проводит Microsoft Research на территории кампуса Microsoft в Редмонде, были представлены перспективные разработки исследовательского подразделения корпорации. Среди них можно выделить реконфигурируемую аппаратную платформу BEE3 (Berkeley Emulation Engine) и макет экспериментальной операционной системы Singularity. Оба проекта роднит то, что лежащие в основе их идеи вышли из знаменитой исследовательской лаборатории Xerox PARC (проекты Alto и Cedar). Оба являются испытательными полигонами программных и аппаратных решений для формирования и исследования различных компьютерных архитектур. Лидер проекта BEE Чарльз Теккер (Charles Thacker) был главным конструктором Xerox Alto и одним из основателей DEC Systems Research Center — ведущего исследовательского центра корпорации Digital, куда в начале 1980-х ушли многие исследователи из Xerox PARC. В DEC SRC о ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »